Se inicia la campaña de vacunación al personal docente y no docente

El Consejo General de Educación llevo a cabo las correspondientes comunicaciones a las Instituciones Educativas cuyo personal será vacunado mañana en sus propias instituciones por los equipos del Ministerio de Salud de la provincia.


Foto: news.un.org

03/03/2021

El Ministerio de Educación de la provincia informa que tal como fuera anunciado, mañana, jueves 04 de marzo dará comienzo la campaña de vacunación del personal docente y no docente que presta servicios en instituciones educativas de gestión pública, municipal y privada de la provincia. En el día de la fecha, El Consejo General de Educación llevo a cabo las correspondientes comunicaciones a las Instituciones Educativas cuyo personal será vacunado mañana en sus propias instituciones por los equipos del Ministerio de Salud de la provincia.


Se informa que la campaña comenzará con el cumplimiento del cronograma  pautado para el día jueves 04 de marzo, tanto en el turno mañana como en el turno tarde, según el siguiente detalle:


CIUDAD CAPITAL:

• Escuela Normal Manuel Belgrano

• Jardín de Infantes n° 27 Martha Salotti (Turno Mañana)

• Escuela Laprida (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes n° 802 Quilla Atun (Turno Mañana)

• Escuela n° 1243 Barrio Villa del Carmen (Turno Mañana) 

• Jardín de Infantes n° 44 Paula A. de Sarmiento (Turno Mañana)

• Escuela n°88 Coronel Borges (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes Dulces Pececitos (Turno Mañana)

• Escuela n° 1237 (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes n° 26 Nubecitas (Turno Tarde) 

• Escuela n° 28 Sarmiento (Turno Tarde)

• Escuela n° 149 José Ingenieros (Turno Tarde)

• Jardín de Infantes Agüita Dulce (Turno Tarde)

• Jardín de Infantes n° 25 Los Pastorcitos (Turno Tarde)

• Escuela Zorrilla (Turno Tarde)

• Escuela Especial n°45 Ing. Bruno Volta (Turno Mañana)

• Colegio Santo Tomás de Aquino (Turno Mañana)

• Colegio Espíritu Santo (Turno Tarde)

• Colegio Nuestra Señora de la Misericordia (Turno Tarde

• Colegio Mutualista Shishilo (Turno Mañana)

• Colegio Annunciata Cocchetti (Turno Tarde)

• Colegio San Vicente (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes Municipal n° 2 Mi Casita (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes Municipal n° 13 “Hormiguita Viajera" (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes Municipal n° 20 "Islas Malvinas" (Turno Tarde)

• Jardín de Infantes Municipal n° 1 "Blanca Nieves" (Turno Tarde)

• Jardín de Infantes Municipal n° 7 "Caperucita" (Turno Tarde)

• Jardín de Infantes Municipal n° 24  Hilda Josefa Díaz de Rocha (Turno Tarde)

• Jardín de Infantes Municipal N°10 (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes Municipal n° 12 (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes Municipal Nº 18 Bruno Volta (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes Municipal Nº 14 Dr. Armando Archetti (Turno Tarde)

• Jardín de Infantes Municipal Nº 15 María Isabel Rodríguez de Páez (Turno Tarde)

• Jardín de Infantes Municipal Nº 16 Trapito (Turno Tarde)


CIUDAD DE LA BANDA:


• Escuela Normal "Dr. José Benjamín Gorostiaga", Edificio Nivel Primario (Turno Mañana)

• Escuela Especial "Dra.Telma Reca" (Turno Mañana)

• Escuela n° 55 Amadeo Jaques (Turno mañana)

• Jardín de Infantes n° 34 Patito Coletón (Turno Mañana)

• Escuela n°127 Mariano Moreno (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes n° 46 Remedio de Escalada de San Martín (Turno Mañana)

• Escuela n°254 José M Estrada (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes n° 73 Rosario Vera Peñaloza (Turno Mañana)

• Escuela n° 375 Mercedes Salaberri de Irurzum (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes n° 79 Trencito Alegre  (Turno Mañana)

• Escuela Juan Francisco  Borges (Turno Tarde)

• Jardín de Infantes n° 142 Divino Niño Jesús (Turno Tarde)

• Escuela n° 1140 Gendarmería Nacional (T Tarde)

• Jardín de Infantes n° 149 Carrousel (Turno Tarde)

• Escuela n° 1244 El Rincón (Turno Tarde)

• Jardín de Infantes n°89 (Turno Tarde)

• Escuela Primaria Municipal Ada Nilda Alderete (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes Municipal n° 9 Payasitos (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes Municipal n° 10 Ositos Cariñosos (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes Municipal n° 6 Luis A Pesci (Turno Tarde)

• Jardín de Infantes Municipal n° 15 Santa Rita (Turno Tarde)

• Jardín de Infantes Municipal n° 12 Albergue de Sueños (Turno Tarde)

• Colegio Mater Dei  (Turno Mañana y Tarde)

• Jardín de Infantes Cooperativo y Escuela INTI Huasi (Turno Mañana)

• Escuela Primaria Cristo Rey (Turno Mañana)

• Colegio Santiago Apóstol (Turno Tarde)


CIUDAD DE FRIAS:


• Escuela Normal " República del Ecuador" (Turno Mañana y Tarde)

• Escuela  N°1079 anexo Jardín de Infantes  N° 452 (Turno Mañana)

• Escuela n° 17 Félix Frías (Turno Tarde)

• Jardín de Infantes n° 305 Burbujitas de Colores (Turno Tarde)


CIUDAD DE TERMAS DE RIO HONDO:


• Escuela n° 607 Cabo 2 Ramón Edmundo Ordoñez (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes Pececitos de Colores (Turno Mañana)

• Escuela n° 761 Rafael Obligado (Turno Tarde)

• Jardín de Infantes n° 101 Burbujitas (Turno Tarde)

• Escuela n° 1245 (Turno Mañana)

• Jardín de Infantes n° 893 (Turno Mañana)

No hay comentarios:

Con la tecnología de Blogger.