Vacunación al personal docente y no docente

Los vacunados serán los que prestan servicios en Instituciones Educativas de gestión pública, municipal y privada de todo el territorio de la provincia.



09/03/2021

El Consejo General de Educación informa a la comunidad educativa y al público en general que en el marco del programa YO ME VACUNO CONTRA EL COVID, que lleva adelante el Ministerio de Salud de la Provincia, el día miércoles 10 de marzo del corriente continuara con la vacunación del personal docente y no docente que presta servicios en instituciones educativas de gestión pública, municipal y de gestión privada de todo el territorio de la provincia.


Se informa el cronograma pautado, tanto en el turno mañana como en el turno tarde, destinado a impactar en las siguientes escuelas:


Lugar de Vacunación Complejo Polideportivo Provincial , sito en  Enrique Pastor Mujica y Dr. Alberto Díaz, Parque Aguirre     

      

Establecimientos Privados dependientes del SPEP de ciudad Capital :


Piecitos Traviesos y Muestra Sra. de Fátima, 9 hs

Los Gauchitos, Medalla Milagrosa, DAS, Santiago Canclin, 16 hs


Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Capital a las 14 hs.


Escuela N° 38 “Mauricio Boedo” y Jardín Anexo N° 559 , Tunas Punco

Escuela N° 39 “Pcia. De Buenos Aires” y Jardín Anexo N° 821 ,  Sol de Mayo

Escuela N° 46 “Manuel Alcorta” y Jardín Anexo N° 491 ,  Remes

Escuela N° 69 “ 26 de Septiembre” y Jardín Anexo N° 160 , San Pedro

Escuela N° 85 “Republica del Perú” ,  Lomas de Zamora

Escuela N° 101 “ Pedro José Cumalat” y Jardín Anexo N° 183, Upianita

Escuela N° 109 “EEUU de Brasil” y Jardín Anexo N° 239 ,  Los Pocitos

Escuela N° 129 “Severo de Ávila” y Jardín Anexo N° 437 , La Estancita

Escuela N° 144 “ Damaso J. Beltrán” y Jardín Anexo N° 216 , El Puestito Norte

Escuela N° 154 “Miguel de Cervantes Saavedra” y Jardín Anexo N°819,  La Candelaria

Escuela N° 168 “Don Bosco” y Jardín Anexo N° 648,  Santo Domingo

Escuela N° 171 “Baltazar O y Alcorta” y Jardín Anexo N° 497 ,San Lorenzo

Escuela N° 208 “Nicolás Juárez” y Jardín Anexo N° 311, Mal Paso

Escuela N° 214 “Ingeniero Ezcurra” y Jardin Anexo N° 313 ,Estacion Ezcurra

Escuela N° 217 “Republica del Ecuador” y Jardin Anexo N° 820 ,San Lorenzo de Los Sayago

Escuela N° 222 “Republica de Venezuela” , Abra Grande

Escuela N° 268 “Gobernador Manuel Caceres” y Jardin anexo N° 176, Rodeo de Soria

Escuela N° 387 “Isla Soledad” y Jardín Anexo N° 646, Pozo Cavado

Escuela N° 408 “Benicio  Corpos” y Jardín Anexo N° 435, Pampa Muyoj

Escuela N° 516 “ y Jardín Anexo N° 876 ,Palma Pozo

Escuela N° 518 , Huaico Hondo

Escuela N°525 y Jardín Anexo N°647 ,La Puerta

Escuela N°537 y Jardín Anexo N°649, San José de los Flores

Escuela N° 631 “Genaro del Jesús Gallo” y Jardín Anexo N° 86 ,Estación Zanjón

Escuela N° 779 “Pascual Luis Medina” y Jardín Anexo N° 223 ,Antilo

Escuela N° 788 “Dr. Rene Favaloro” y Jardín Anexo N°307, Los Morales

Escuela N° 798 “Carolina de Polti” y Jardín Anexo N° 112, Los Cardozos

Escuela N° 821  “Caja Nac. De Ahorro y Seguro” y Jardín Anexo N° 480, San Benito

Escuela N° 837 “Ing. Manuel Gallardo” y Jardín Anexo N°  122, Villa Zanjón

Escuela N° 883 “Tambor de Tacuari” y Jardín Anexo N° 551, Puesto del Medio

Escuela N° 894 “Juan de Dios Perez” y Jardín Anexo N° 874 ,San Antonio de los Cáceres

Escuela N° 941 “Juan Tomas Taboada” ,Tipiro

Escuela N° 1049 “Dr Horacio Germinal Rava” y Jardín Anexo N° 138, El Puestito

Escuela N° 1082 “Maria Antonia B. de Jugo” y Jardín Anexo N° 553

Escuela N° 1104 “Cabo II Vicente A. Diaz” y Jardín Anexo N° 536 ,Loma Grande

Escuela N° 1117 ,Santa Rosa

Escuela N°1121 “San José de Calasanz” y Jardín Anexo N° 146, Puestito de San Antonio


Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Capital a las 16 hs.


Escuela N° 4 “Juan María Gutiérrez” y Jardín Anexo N° 151, Vuelta la Barranca

Escuela N° 13 “ Porf. Ramon Carrillo” y Jardín N° 21 , El Dean

Escuela N° 24 “Gdor. Gregorio Santillán” y Jardín Anexo N° 24, Maquito

Escuela N° 32 “Pedro Firmo Unzaga” y Jardín Anexo N° 29, Maco. Ruta Prvo, N° 28

Escuela N° 34 “Ricardo Guiraldes” y Jardín Anexo N° 905 , El Churqui

Escuela N° 35 “Manuel de Ispizua” y Jardín Anexo N°  204, Santa María

Escuela N° 36 “Comandante Manuel Besares” y Jardín Anexo N° 208, Vuelta de la Barranca


Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Banda a las 9 hs


Escuela N° 8 “Pedro Vella” y Jardín Anexo N° 17,  El Polear

Escuela N° 9 “Pablo Lascano” y Jardín N° 18 , El Simbolar

Escuela N° 18 “Juan Agustín Maza” y Jardín Anexo N° 197, Los Acosta

Escuela N° 25 “Dionisio Maguna” y Jardín Anexo N° 201, Ardiles

Escuela N° 41 “Remedio E. de San Martin” y Jardín Anexo N° 485, San Javier

Escuela N° 42 “Marco Sastre” y Jardín Anexo N° 225, Antaje

Escuela N° 43 “Buenaventura Suarez” y Jardín Anexo N° 31, San Ramon

Escuela N° 45 “Leopoldo Lugones” y Jardín N° 32, Los Quiroga

Escuela N° 66 “Mauro Carranza” y Jardín Anexo N° 265, Chaupi Pozo

Escuela N° 67  “Bernardo O´ Higgings” y Jardín N° 217, La Bajada

Escuela N° 68 “Pedro Pablo Olaechea” y Jardín N° 205, La Aurora


Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Banda a 11 hs.


Escuela N° 75 “ Francisca Jaques” y Jardín Anexo N° 310, Suri Pozo

Escuela N° 80 “Provincia de San Juan” y Jardín Anexo N° 570, Los Alderetes

Escuela N° 83 “Tomas Godoy Cruz” y Jardín Anexo N° 241, Los Gómez

Escuela N° 87 “Prov. de Entre Ríos” y Jardín Anexo N° 418, Abra Grande

Escuela N° 106 “José A. Cabrera” y Jardín Anexo N° 202, Señora Pujio

Escuela N° 116 “Sargento Cabral” y Jardín Anexo N° 221, El Barrial

Escuela N° 117 “Paula de Sarmiento” y Jardin Anexo N° 463, Las Chacras

Escuela N° 162 “José Martí” y Jardín Anexo N° 496, Siete Arboles

Escuela N° 178 “Alfonsina Storni” y Jardín Anexo N° 249, Pampa Mayo

Escuela N° 209 “Antenor Ferreyra” y Jardín Anexo N° 499, Huay Curu

Escuela N° 230 “Alejandro Aguado” y Jardín Anexo N° 644, Quita Punco

Escuela N° 259 “Juan D. Chazarreta” , Los Gallardos

Escuela N° 273 “Dr. Alfredo Gargaro” y Jardín Anexo N° 324, Las Abras

Escuela N° 284 “Juana Briones” y Jardín Anexo N° 230, Santa Elena

Escuela N° 298 “Julio A. Gerez” y Jardín Anexo N°815, Mistolito

Escuela N° 310 “Prof. José Luis Juárez”, Monte Bello

Escuela N° 319 y Jardín Anexo N° 189, Los Diaz

Escuela N° 321, Nuevo Lujan

Escuela N° 328 “Pablo R. Trullenque” y Jardín Anexo N° 334, Colonia Gamara

Escuela N° 335 “Argentina Sánchez y Palomo” y Jardín Anexo 744, Esquina Pozo

Escuela N° 359 “Jose de San Martin”, San Isidro

Escuela N° 363 y Jardín Anexo N° 643, EL Barrialito

Escuela N° 411 “Francisco Morales” y Jardín Anexo N° 214, Señora Pujio

Escuela N° 423 “Delfor Peralta” y Jardín Anexo N° 289, Colonia María Luisa

Escuela N° 434 “José Santos Olivera” y Jardín Anexo N°743, San Felipe Tramo 20

Escuela N° 440 “José Silvano Faraht” y Jardín Anexo N° 77, La Granja

Escuela N° 445 “Carlos Carabajal” y Jardín Anexo N° 78, Nuevo Libano

Escuela N° 459 “Santa Rita de Cascia” y Jardín Anexo N° 507, Quishka

Escuela N° 506 “Maria L. A. de Villalba” y Jardín Anexo N° 82, Cañada Escobar

Escuela N° 512 “Tristán Achával Rodríguez” y Jardín Anexo N° 612, San Juan

Escuela N° 527 y Jardín Anexo N° 642, San Nicolás

Escuela N° 535, Alto Pozo.


Escuelas Primarias y Jardines de Infantes del Departamento Banda a 16 hs.


Escuela N° 592 “Inf. Cabo Héctor Walter Aguirre” , La Tapera

Escuela N° 593 y Jardín Anexo N° 511, Puesto del Medio

Escuela N° 620 y Jardín Anexo N° 438, Palmares

Escuela N° 635 “José Ignacio Jota” y Jardín Anexo N° 226, Los Angeles

Escuela N° 725 y Jardín Anexo 227, Palos Quemados

Escuela N° 746 “Mercedes de Arzuaga "y  Jardín Anexo 228, San Carlos

Escuela N° 780 “Estanislao Platas” y Jardín Anexo N° 600, El Alambrado

Escuela N° 797 “Juan Francisco Besares” y Jardín Anexo 175, El Simbolar

Escuela N° 884 y Jardín Anexo N° 309, Colonia Argentina

Escuela N° 885 “Cabo 2° Julio Martin Mendoza” y Jardin Anexo N° 231, San Lorenzo

Escuela N° 919 y Jardín Anexo N° 527, Simbol Cañada

Escuela N° 942 “Agustín Carabajal” y Jardín Anexo N° 219, Cuyoj

Escuela N° 974 “Sixto Doreteo Palavecino” y Jardín Anexo 232, Bajo Grande

Escuela N° 981 “Juan Pablo II” y Jardín Anexo N° 129, El favorito

Escuela N° 983 “ Segunda de Romero” y Jardín Anexo 816, Los Herreras

Escuela N° 1003 y Jardín Anexo N° 601, Palmitas de Gerez.

Escuela N° 1016 “Francisco C. Correa” y Jardín Anexo N° 134, Negra Muerta

Escuela N° 1024 y Jardín Anexo N° 641, Huayamampa

Escuela N° 1036 “Gob. Adolfo Ruiz” y Jardín Anexo N° 209, El Aibe

Escuela N° 1043 “Virgen Morena de Catamarca” y Jardín Anexo N° 602, El Ojo

Escuela N° 1044 y Jardín Anexo N° 742, Jumi Pozo

Escuela N° 1052 “Marcelino Rodini” y Jardín Anexo N° 817, Tramo 26

Escuela N° 1054 “Fragata Libertad” y Jardín Anexo N° 220, Tramo 16

Escuela N° 1056 y Jardín Anexo N° 464, Puesto de los Marcos

Escuela N° 1074 y Jardín Anexo N° 535, Ardiles de la Costa

Escuela N° 1076 y Jardín Anexo N° 159, La Falda

Escuela N° 1116 y Jardín Anexo N° 233, San Jose

Escuela N° 1122 y Jardín Anexo N° 615, Los Cerrillos

Escuela N° 1158 “Heroes de Malvina” y Jardín Anexo N° 818, Vaca Muerta

Escuela N° 1170 y Jardín Anexo 320, Los Soria

Escuela N° 1197 y Jardín Anexo 539, El Juamialito


Establecimientos de la localidad de Clodomira a las 9hs en Republica y Mailin N° 302.


Centro Experimental N° 8 “Antonino Taboada”, Escuela N° 754 “Dr José R. Mejia”, Jardín N°9 “Copito de Algodón”, Jardín N° 99 “Sagrado Corazón de Jesús” y Escuela Especial C.A.M “María Magdalena” -

No hay comentarios:

Con la tecnología de Blogger.