Continúa la vacunación con la 2da Dosis para el personal docente y no docente

El día viernes 14 del corriente mes se llevara a cabo la 2° vacunación de la Sinopharm de los Establecimientos Educativos Estatales y Municipales de Nivel Inicial del Departamento Capital.



13/05/2021

El Consejo General de Educación informa a la comunidad educativa que en el marco del Programa YO ME VACUNO CONTRA EL COVID, que lleva adelante el Ministerio de Salud de la Provincia, el día VIERNES 14 DE MAYO del corriente, se llevará a cabo la inmunización con la 2° Dosis de la vacuna Sinopharm para el personal docente y no docente de los Establecimientos Educativos Estatales y Municipales de Nivel Inicial del Departamento Capital habiéndose notificado los turnos y sedes por la dirección de nivel correspondiente.


Se solicita a los docentes respetar los horarios establecidos y remarcar que únicamente deberán comparecer aquellos que hayan recibido la 1° dosis durante el mes de Marzo del corriente año.- Los docentes deberán concurrir con el DNI y el carnet de vacunación a fin de acreditar la recepción de la primera dosis de Sinopharm.


El cronograma pautado para los tunos mañana y tarde en la sede del Polideportivo Provincial sito en calle Pastor Mujica S/N del Parque Aguirre es el siguiente:


Jardines de Infantes dependientes de la Municipalidad de la Capital:


TURNO MAÑANA desde las 8, 00 hs.


Jardín Nº 1; Jardín Nº 2; Jardín Nº 3; Jardín Nº 4; Jardín Nº 5; Jardín  Nº 6; Jardín Nº 7; Jardín Nº 8; Jardín Nº 9; Jardín Nº 10; Jardín  Nº 11; Jardín Nº 12; Jardín Nº 13; Jardín Nº 14; Jardín Nº 15; Jardín Nº 16; Jardín Nº 17; Jardín Nº23 –


TURNO MAÑANA desde las 10 hs.


Jardín Nº 18; Jardín N° 19; Jardín N20; Jardín Nº21; Jardín Nº 22; Jardín Nº 24; Jardín Nº 25; Jardín Nº 26; Jardín Complementario –


Jardines de Infantes dependientes del Consejo General de Educación:


TURNO MAÑANA desde las 10 hs


Jardín N° 24/24, Maquito; Jardín N° 29/ 32 Maco; Jardín N° 49/149, capital; Jardín N° 86/631, Estación Zanjón; Jardín N° 102/762, capital; Jardín N° 106/ Esc. Hogar N º1, capital; Jardín N° 112/798, Los Cardozo; Jardín N° 122/837, capital; Jardín N°138/1049, El Puestito; Jardín N° 151/4, Vuelta de la Barranca; Jardín N° 160/69 San Pedro; Jardín N° 176/268, Rodeo de Soria; Jardín N° 204/36, Santa María; Jardín N° 216/144 El Puestito Norte; Jardín N°223 /779, Antilo; Jardín N° 239/109, Los Pocitos; Jardín N° 307/788, Los Morales; Jardín N° 308/37, Vlta de la Barranca; Jardín N° 311/208, Mal Paso; Jardín N° 313/ 214, Estación Ezcurra; Jardín N° 435/408, Pampa Muyoj; Jardín N° 437/129 ,La Estancia; Jardín N° 480/821, San Benito; Jardín N° 491/46, Remes; Jardín N° 497/171 ,San Lorenzo; Jardín N° 536 /1104 ,Loma Grande; Jardín N° 543/1237, capital; Jardín N° 551 /883, Puesto del Medio; Jardín N° 553/1082, El Barrial; Jardín N° 559/38, Tunas Punco; Jardín N° 646/387 Pozo Cavado; Jardín N° 647/525 La Puerta; Jardín N° 648/168, Santo Domingo; Jardín N° 649/537, San José de Flores; Jardín N° 819/154, La Candelaria; Jardín N° 820/217, San Lorenzo de los Sayago; Jardín N° 821/39, Sol de Mayo; Jardín N° 874/894, S. Antonio de los Cáceres; Jardín N° 876/516, Palma Pozo; Jardín N° 905/34, El Churqui; Jardín N° 1 “Federico Froebel”, capital; Jardín N° 4 “Domingo F. Sarmiento”, B° Alte. Brown; Jardín N° 5 “Constancio C. Vigil”, B° J. Newbery; Jardín N° 6 “Heidi”, capital


TURNO TARDE desde las 14 hs.


Jardín N° 7 “Centenario”, capital; Jardín N° 8 ”Nicolás Avellaneda”, capital; Jardín N° 21 “Mi Changuito”, El Deán; Jardín N°23 ”Sisita”, B° Belgrano; Jardín N°25 ”Los Pastorcitos”, capital; Jardín N°26 ”Nubecitas”, capital; Jardín N° 27 ”Martha Salotti”,  B° Alberdi; Jardín N° 28” Piedra Libre”, B° Mosconi; Jardín N° 30 ”Infanta Mendocina”, B° San Martin; Jardín N° 33 ”Caminito de la Costa”, capital; Jardín N° 44 ” Paula A. de Sarmiento”, capital; Jardín N° 60 “Lucerito”, B° Gral. Paz; Jardín N° 61 “Mi Capullito”, capital; Jardín N° 64 ”Walt Disney”, B° Tradición; Jardín N° 67 ”Santa Rita”, B° J. Newbery; Jardín N° 68 ”Pinocho”, capital; Jardín N° 69 “Hormiguita Viajera”, B° Ejército Argentino; Jardín N° 70” Crisol”, B° Independencia; Jardín N° 72 “Bambi”, B° Rivadavia; Jardín N°83, B° Centenario; Jardín N° 92 ”Estrellita Azul”, B° Smata.-


TURNO TARDE desde las 16 hs.


Jardín N° 93 “Grillito”, B° Alte. Brown; Jardín N° 103 ”Santiaguito”, capital; Jardín N°104 ”Evita”, capital; Jardín N°115 ”Bichito de Luz”, capital; Jardín N° 146 ”Los Changuitos”, Puestito de San Antonio; Jardín N° 147 ”Carocito”, B° Autonomía; Jardín N° 148 ”Tambor de Tacuari”, B° Ejército Argentino; Jardín N° 172” Dr. J. F. L. Castiglione”, capital; Jardín N° 210 “San Cayetano”, capital; Jardín N° 281 ”Ciudad del Niño”, capital; Jardín N° 542 ”Ntra. Sra. de Betharram”, capital; Jardín N° 802 ”Quilla Atún”; Jardín Nº 803 ”Virgen María de Guadalupe”, capital; Jardín N° 804” Ángel de Luz ", B° M. Moreno 7º Ampliac.; Jardín N° 805, B° Ampliac. Santa Lucia; Jardín N° 806” Papa Francisco”,  B° Siglo XXI; Jardín N° 890 “Barquito”, B° J. D. de Solís; Jardín N° 891 ”Mishki Huasi”; Jardín N° 892” Avioncito Pucara”, B° Aeropuerto-

No hay comentarios:

Con la tecnología de Blogger.