Continúa la vacunación a personal docente y no docente

Se llevará a cabo la inmunización con la 2° Dosis de la vacuna Sinopharm  para el personal docente y no docente de los Establecimientos Educativos Públicos de los Niveles Inicial, Primario y Modalidad Especial de los Departamentos Capital, Banda y Silípica.



12/05/2021

El Consejo General de Educación informa a la comunidad educativa que en el marco del programa YO ME VACUNO CONTRA EL COVID, que lleva adelante el Ministerio de Salud de la Provincia, el día JUEVES 13 DE MAYO del corriente, se llevará a cabo la inmunización con la 2° Dosis de la vacuna Sinopharm  para el personal docente y no docente de los Establecimientos Educativos Públicos de los Niveles Inicial, Primario y Modalidad Especial de los Departamentos Capital, Banda y Silípica habiéndose notificado los turnos y sedes por las direcciones de nivel correspondiente.


Se solicita a los docentes respetar los horarios establecidos y remarcar que únicamente deberán comparecer aquellos que hayan recibido la 1° dosis durante el mes de Marzo del corriente año. Los docentes deberán concurrir con el DNI y el carnet de vacunación a fin de acreditar la recepción de la primera dosis de Sinopharm.


El cronograma pautado para los tunos mañana y tarde en la sede del Polideportivo Provincial sito en calle Pastor Mujica S/N del Parque Aguirre es el siguiente:


Establecimientos de Nivel Inicial del Departamento Banda


TURNO MAÑANA desde las 8 hs.


Jardín N° 17/8, El Polear; Jardín N° 31/43, San Ramón; Jardín N° 77/440, La Granja; Jardín N° 78/445, Nuevo Líbano; Jardín N° 82/506, Cañada Escobar;  Jardín N° 129/981, El Favorito; Jardín N° 134/1016, Negra Muerta; Jardín N° 159/1076, La Falda; Jardín N° 175/797, El Simbolar; Jardín N° 189/319, Los Díaz; Jardín N°197/18, Los Acosta; Jardín N° 201/25, Ardiles; Jardín N° 202/106, Sra. Pujio; Jardín N° 209/1036, El Aibe; Jardín N° 214/411, Sra. Pujio; Jardín N° 217/67, La Bajada; Jardín N° 219/942, Cuyoj; Jardín N° 220/1054, Tramo 16 Tacoyoj; Jardín N° 221/116,El Barrial; Jardín N° 225/42,Antaje; Jardín N° 226/635, Los Ángeles; Jardín N° 227/725, Palos Quemados; Jardín N° 228/746, San Carlos; Jardín N° 230/284, Santa Elena; Jardín N° 231/885, San Lorenzo; Jardín N° 232/974, Bajo Grande; Jardín N° 233/1116, San José; Jardín N° 241/83, Los Gómez; Jardín N° 249/178, Pampa Mayo; Jardín N° 265/66, Chaupi Pozo; Jardín N° 289/423, Cnia Maria Luisa; Jardín N° 309/884, Cnia Argentina; Jardín N° 310/75, Suri Pozo; Jardín N° 320/1170, Los Soria; Jardín N° 324/273, Las Abras; Jardín N° 334/328, Cnia Gamara; Jardín N° 418/87, Abra Grande; Jardín N° 438/620, Palmares; Jardín N° 463/117, Las Chacras; Jardín N° 464/1056, Pto de los Marcos; Jardín N° 485/41, San Javier; Jardín N° 496/162, Siete Arboles; Jardín N° 499/209, Huaycurú; Jardín N° 507/459, Quishka; Jardín N° 511/593,Pto del Medio; Jardín N° 527/919, Simbol Cañada; Jardín N° 535/1074, Ardiles de la Costa; Jardín N° 539/1197, Jumialito; Jardín N° 570/80, Los Ardiles; Jardín N° 600/780, El Alambrado; Jardín N° 601/ 1003, Palmita de Gerez; Jardín N° 602/1043, El Ojo; Jardín N° 612/512, San Juan; Jardín N° 615/1122, Cerrillos;  Jardín N° 641/1024, Huyamampa ; Jardín N° 642/527, San Nicolás;  Jardín N° 643/363, El Barrialito; Jardín N° 644/230, Quinta Punco; Jardín N° 742/1044,Jumi Pozo; Jardín N° 743/434, San Felipe; Jardín N° 744/335 , Esquina Pozo;  Jardín N° 815/298, Mistolito; Jardín N° 816/98, Los Herrera; Jardín N° 817/1052,Tramo 26; Jardín N° 818/1158, Vaca Muerta; Jardín N° 3” María Adela Agudo”, La Banda; Jardín N° 9” Copito de Algodón”, La Banda;  Jardín N° 18” Rocío”, La Banda; Jardín N° 32”La Casita del Hornero”, Los Quiroga; Jardín N° 34”Patito Coleton”, La Banda; Jardín N° 45” Pastorcito de Belén”, La Banda; Jardín N° 46” Remedio de Escalada de San Martin”, La Banda;  Jardín N° 58” Frutillitas”, B° Salido; Jardín N° 59 “Pulgarcito”, Tabla Redonda-


TURNO MAÑANA desde las 10 hs.


Jardín N° 63” Huellitas, La Banda; Jardín N° 65”Caritas”, Villa Rosita; Jardín N° 66”Madre Teresa de Calcuta”,  B° Rio Dulce; Jardín N° 73” Rosario Vera Peñaloza”, B° Agua y Energía; Jardín N° 79” Trecito Alegre”, La  Banda; Jardín N° 87” Mi Castillo Encantado”,  B° Los Naranjos; Jardín N° 91 ”Retoño“, La Banda; Jardín N° 99” Sagrado Corazón de Jesús“, B° Villa Nueva; Jardín N° 142 ”Divino Niño Jesús”, La Banda; Jardín N° 149” Carrusel”, B° Miski Mayu; Jardín N° 185 ”Niño Feliz”, La Banda; Jardín N° 198 ”Mis Pequeños Angelitos” B° Ampliación Parque  Industrial; Jardín N° 205 ”Cielito Lindo”, La Aurora; Jardín N° 286” Duendes Traviesos”, B° Ampl.1° de Mayo; Jardín N° 807 ”Manuel García Ferre”,  B° Ampl. Central Argentino; Jardín N° 808 ”Domingo Bravo”, B° Paraíso Ampliación; Jardín N° 809, B° El Rincón.


Establecimientos de Modalidad Especial del Departamento Capital 


TURNO TARDE desde las 14 hs.     

               

CEIJA "Caminemos Juntos", B° Alberdi; CEIAJA “Marisa Wagner”, B° Alte. Brown; Escuela Hospitalaria y Domiciliaria “Dr. Fco. Viano”, B° Centenario; Esc. Especial “Dr. Ramón Carrillo”, B° América del Sur; CEI Nº50, B° Cabildo; CEIJA “San José Obrero”, B° Centenario; Escuela Especial Nº 45 “Ing. Bruno A. Volta, B° J.B. Alberdi; Escuela Especial Nº 236 “Hellen Keller”, B° Centro


Establecimientos de Nivel Inicial y Primario del Departamento Silípica


TURNO  TARDE  desde  las 16 hs.


Escuela N° 6 ”Padre Pujón de la Zarza”, Villa Silípica; Escuela N° 15 ”Juan Lavaisse”, Sumamao; Escuela

 72” Juan José Lami”, La Abrita; Escuela N° 120 “Juana Elena Madelaine”, Coro Pampa; Escuela N° 121“Dante Alighieri“, Chañar Pozo; Escuela N° 122“Juan Gutemberg”, Campo Alegre; Escuela N° 218“Victor Mercante”, San Andrés; Escuela N° 419“Prof. Gaspar Orieta”, San Vicente; Escuela N° 726, La  Ramadita; Escuela N° 810“Santa Bárbara”, Manogasta; Escuela N° 902,Huachana; Escuela N° 977 “Juan Maria Vignaux”, Nueva Francia; Escuela N° 1013”Ntra. Sra. de la Medalla Milagrosa”, Simbol; Escuela N° 1059, La Higuera; Escuela N° 1062 “Eusebio Correa”, Arraga; Escuela N° 1096 ”Armada Nacional”, Puesto del medio; Jardín N° 143/1096, Pto. Del Medio; Jardín N° 183/101, Upianita; Jardín N° 203/6, Villa Silípica; Jardín N° 222/1013, Simbol; Jardín N° 234/15, Sumamao;  Jardín N° 379/810,  Manogasta; Jardín N° 421/218, San Andrés; Jardín N° 467/122, Campo Alegre; Jardín N° 468/419, San Vicente; Jardín N° 486/1059, La Higuera; Jardín N° 725/72, La Abrita; Jardín N° 801/902, Huachana; Jardín N° 855/726, La Ramadita; Jardín N° 139”Casita de Caramelos”, Árraga; Jardín N° 157”Niño Jesús”, Nueva Francia;

No hay comentarios:

Con la tecnología de Blogger.