Inmunización con la 2° Dosis de la vacuna Sinopharm para el personal docente y no docente

Se solicita a los docentes respetar los horarios establecidos y remarcar que únicamente deberán comparecer aquellos que hayan recibido la 1° dosis durante el mes de marzo del corriente año.



11/05/2021

El Consejo General de Educación informa a la comunidad educativa que en el marco del programa YO ME VACUNO CONTRA EL COVID, que lleva adelante el Ministerio de Salud de la Provincia, el día MIERCOLES 12 DE MAYO del corriente, se llevará a cabo la inmunización con la 2° Dosis de la vacuna Sinopharm para el personal docente y no docente de los Establecimientos Educativos Públicos de Nivel Primario del Departamento Banda habiéndose notificado los turnos y sedes por la dirección de nivel correspondiente.


Se solicita a los docentes respetar los horarios establecidos y remarcar que únicamente deberán comparecer aquellos que hayan recibido la 1° dosis durante el mes de marzo del corriente año. Los docentes deberán concurrir con el DNI y el carnet de vacunación a fin de acreditar la recepción de la primera dosis de Sinopharm.


El cronograma pautado para los tunos mañana y tarde son los siguientes:


Establecimientos del Departamento Banda convocados mediante memorándum de fecha 11 de mayo del 2021 (reorganización).


En la sede del Polideportivo Provincial sito en Calle Pastor Mujica S/N del Parque Aguirre.


TURNO MAÑANA - 08:30HS A 10:30HS


Esc. N° 9 “Pablo Lascano”, El Simbolar

Esc. N° 43 “Buenaventura Suarez”, San Ramón

Esc. N° 45 ”Leopoldo Lugones”, Los Quiroga

Esc. N° 104 ”Gral. Martin Miguel De Güemes”, La Banda

Esc. N° 150 “Andrés Ferreira”, La Banda

Esc. N° 226 ”Francisco De Aguirre”, La Banda

Esc. N° 232 “Naciones Unidas”, Bº Tabla Redonda

Esc. N° 254 ”José Manuel Estrada”, La Banda


TURNO MAÑANA - 10:30HS A 12:30HS


Esc. N° 341 ”Pedro Onofre Perillo”, Bº Rio Dulce

Esc. N° 8 “Pedro Vella”, El Polear

Esc. N° 18 “Juan Agustin Maza, Los Acostas

Esc. N° 41 ”Remedios E. San Martin”, San Javier

Esc. N° 67 ”Bernardo de O Higgins”, La Bajada

Esc. N° 68”Pedro Pablo Olaechea”, La Aurora

Esc. N° 75”Francisca Jacques”, Suri Pozo

Esc. N° 83 ”Tomas Godoy Cruz”, Los Gómez

Esc. N° 106 ”José A. Cabrera”, Señora Pujio

Esc. N° 116 ”Sargento Cabral”, El Barrial

Esc. N° 178 ”Alfonsina Storni”, Pampa Mayo

Esc. N° 284 ”Juana Briones”, Santa Elena

Esc. N° 319, Los Díaz

Esc. N° °328 “Pablo Trullenque”, Colonia Gamara

Esc. N° 25 ”Dionicio Maguna”, Ardiles

Esc. N° 42 ”Marcos Sastre”, Antaje

Esc. N° 66 ”Mauro Carranza“, Chaupi Pozo

Esc. N° 80 ”Provincia de San Juan”, Los Alderetes

ESC. N° 87 ”Provincia de Entre Ríos”, Abra Grande

Esc. N° 117 ”Paula de Sarmiento“, Las Chacras

Esc. N° 162 ”José Marti”, Siete Arboles

Esc. N° 209 ”Antenor Ferreyra”, Huay Curu

Esc. N° 230 ”Alejandro Aguado”, Quita Punco

Esc. N° 273 ”Dr. Alfredo Gargaro“, Las Abras

Esc. N° 335 ”Argentina Sanchez y Palomo”, Esquina Pozo

Esc. N° 359 ”José de San Martin”, San Isidro

Esc. N° 363, El Barrialito

Esc. N° 259 ”Juan D Chazarreta”, Los Gallardos

Esc. N° 298 ”Julio A. Gerez”, Mistolito

Esc. N° 310 ”Prof. José Luis Juárez“, Monte Bello

Esc. N° 321, Nuevo Lujan

Esc. N° 512 “Tristan Achaval Rodriguez“, San Juan

Esc. N° 527, San Nicolas

Esc. N° 535, Alto Pozo

Esc. Especial CEIJA Banda, B° Menendez -

Esc. Especial “Telma Recca”, B° Los Alamos II 


TURNO TARDE - 14:00HS A 16:00HS


Esc. N° 409 “Manuel Lainez”, La Banda

Esc. N° 440 ”José Silvano Faraht“, La Granja

Esc. N°506 ”María LA. de Villalba”, Cañada Escobar

Esc. N° 646, Laprida 1005, La Banda

Esc. N° 677 “José de San Martin“, La Banda

Esc. N° 754 “Dr. José R. Mejias”, Clodomira

Esc. N° 981 ”Juan Pablo II”, El Favorito

Esc. N° 1086 “Juan Fco. Borges”, La Banda


TURNO TARDE - 16:00 HORAS


Esc. N° 1216 ”San Francisco Solano”, Ampliación 1º de mayo de 2021

Esc. N° 1.244 Bº El Rincón

C.E. N° 8 “Antonino Taboada”, Clodomira

Esc. N° 411 ”Francisco Morales”, Señora Pujio

Esc. N° 423 ”Delfor Peralta”, Colonia Maria Luisa

Esc. N° 445 ”Carlos Carabajal”, Nuevo Libano

Esc. N° 635 ”Jose Ignacio Jota”, Los Angeles

Esc. N° 746 “Mercedes de Arzuaga”, San Carlos

Esc. N° 797” Juan Francisco Besares”, El Simbolar

Esc. N° 884, Colonia Argentina

Esc. N° 885 ”Cabo 2ºJulio Martin Mendoza”, San Lorenzo

Esc. N° 974 ”Sixto Doroteo Palavecino”, Bajo Grande

Esc. N° 1036 ”Gbdor. Adolfo Ruiz”, El Aibe

Esc. N° 1054 ”Fragata Libertad”, Tramo 16

Esc. N° 1076, La Falda

Esc. N° 1116, San Jose

Esc. N° 1170, Los Soria

Esc. N° 434 ”José Santos Olivera”, San Felipe tramo 20

Esc. N° 459” Santa Rita de Cascia”, Quishka

Esc. N° 593,  Puesto del Medio

Esc. N° 620,  Palmares

Esc. N° 780 ”Estanislao Platas”, El Alambrado

Esc. N° 919, Simbol Cañada

Esc. N° 942” Agustin Carabajal”, Cuyoj

Esc. N° 1003, Palmitas de Gerez

Esc. N° 1016” Francisco C. Correa”, Negra Muerta

Esc. N° 1052” Marcelino Rodini“, Tramo 26

Esc. N° 1056, Puesto de los Marcos

Esc. N° 1074, Ardiles de la Costa

Esc. N° 1197, El Jumialito

Esc. N° 592 “Cabo Hector Walter Aguirre“, La Tapera

Esc. N° 983 ”Segunda de Romero”, Los Herreras

Esc. N° 1024 , Huayamampa

Esc. N° 1043 “Virgen Morena de Catamarca“, El Ojo

Esc. N° 1044, Jumi Pozo

Esc. N° 1122, Los Cerrillos

Esc. N° 1158 “Héroes de Malvinas”, Vaca Muerta

No hay comentarios:

Con la tecnología de Blogger.